Теплая керамика

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Наша компания использует для строительства безопасные, недорогие и при этом качественные материалы, среди которых одно из почетных мест занимает теплая керамика. 

Она представляет собой пустотельный керамический блок с пористой структурой, предназначенный для возведения стен домов, коттеджей и прочих объектов недвижимости.

За счет своих крупноформатных размеров всего один блок теплой керамики способен заменить собой от 11 до 14 единиц стандартных кирпичей. Щелевые пустоты и поры, заполненные воздухом, обеспечивают достойные энергосберегающие свойства материала.

Для производства блоков применяется глина. Это экологически чистое сырье, в которое добавляют золу, шлак, минералы и кремнеземистые породы. Туда же входят мелкие опилки.

Теплую керамику применяют в целях возведения самонесущих и несущих стен. Вес одного блока в зависимости от вида составляет 9,5 - 24 кг. Теплопроводность его составляет 0,13-0,2 Вт. Водопоглощение равно 14%, а морозостойкость — 50-75 циклов.

За счет своей пористой структуры материал обеспечивает баланс влажности в помещении и естественный воздухообмен. Стены из таких блоков дают отличную шумоизоляцию, что особенно важно для семей с маленькими детьми или просто для тех заказчиков, которые ценят тишину и личный комфорт.

Достоинства теплой керамики

Теплая керамика характеризуется большим количеством важных достоинств. В их числе:

●     Проверенный сотнями лет материал – глина;

●     экологическая безопасность материала;

●     огнестойкость и негорючесть;

●     отсутствие выделения опасных для жизни и здоровья веществ при нагревании;

●     высокая скорость строительства;

●     высокое сопротивление теплопередаче;

●     низкий вес блоков и сокращение затрат на возведение фундамента;

●     экологическая безопасность материала;

●     долговечность керамики — не менее 100 лет.


Из всего вышесказанного несложно сделать вывод о том, почему мы часто выбираем для строительства теплую керамику. Это материал, который отлично демонстрирует себя в процессе работы и в процессе эксплуатации уже после заселения жильцов в дом.

Если вы хотите возвести жилой объект недвижимости из экологически безопасного материала, теплоизоляционные свойства которого сохраняются весь срок службы дома, то теплая керамика может стать идеально подходящим для этих целей материалом.

Чтобы получить больше информации о керамических блоках или сделать заказ на строительство, позвоните в нашу компанию самостоятельно или оставьте заявку для обратного звонка.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.